Новости и События

Рождественские представления

rojdestvenskie predstavleniya 2013 20 20130110 15040624838 января 2013 года в храме Вознесения Господня на Городке города Павловского Посада состоялся традиционный приходской праздник посвященный Рождеству Христову.

Утром по окончании Богослужения для маленьких прихожан храма и учеников младших классов Воскресной школы было приготовлено костюмированное представление «Маша и медведь встречают Рождество». Загримированные и наряженные в персонажей русских сказок артисты, а это прихожане Вознесенского храма и члены молодежного братства свт. Димитрия Ростовского, разыграли сценку, в которой участвовали и сами маленькие зрители. Во время представления дети участвовали в конкурсах, играх и викторинах на тему Рождества Христова. Для самых сообразительных ребят были приготовлены призы. Завершилось детское представление хороводом с Дедом Морозом и вручением каждому маленькому гостю подарка. А учеников Воскресной школы храма ждала еще и лакомая трапеза. В утренней елке участвовало без малого 400 человек.

Вечером того же дня, в 17.00, учеников старших групп Воскресной школы, всех прихожан и гостей храма ожидало отдельное представление. Выступал танцевальный кружок при Воскресной школе и детский приходской хор с пением Рождественских колядок. Кульминацией приходского праздника стал постановочный спектакль - «Кто мой ближний?», сюжет которого основан на евангельской притче, а персонажи взяты из современной жизни. Автор сценария – завуч Воскресной школы Вознесенского храма Анна Васильевна Данько. Важно отметить, что исполнители ролей в спектакле это – учителя и родители учеников воскресной школы. Они относятся к своему делу не как к развлечению, но как к проповеди и христианской миссии. Это уже не первый приходской опыт постановки подобных просветительских спектаклей. В завершение приходского праздника с поздравительным словом обратился ко всем собравшимся настоятель храма священник Марк Ермолаев.

Большинство зрителей получают от увиденного пользу и благодарят за назидание всех, кто трудился над подготовкой праздничного Рождественского вечера. Финальной точкой вечера стала раздача сладких подарков и праздничный салют.

Перейти в галерею...


Отзывы зрителей:

Афанасьева Татьяна Викторовна, сотрудница Ппавловопосадской платочной мануфактуры:
"От лица родителей и прихожан храма хочу сказать, спасибо настоятелю храма Вознесения на Городке отцу Марку, директору и педагогическому составу воскресной школы за организацию и проведение рождественской елки, а также за мини-спектакль, написанный Анной Васильевной по притче и поставленный педагогами воскресной школы и родителями, который дает детям понятие о добре и зле. Праздник Рождества прошел торжественно и весело, все дети получили подарки, а закончился праздник очень красивым фейерверком. Благодарим детей воскресной школы за активное участие в подготовке и проведений праздника, желаем настоятелю храма о. Марку, педагогическому составу воскресной школы, детям и всем прихожанам здоровья и благополучия."

Тараненко Светлана Генадьевна, педагог МОУ ДОД Дом детского творчества:
"В этот день я попала на чудесное представление, подготовленное прихожанами храма Вознесения на Городке, где были раскрыты проблемы добра и зла, честности и благородства. Спектакль имел ошеломляющий успех, прихожане долго апплодировали, а закончился праздник шикарным фейрверком. Дети получили сладкие подарки, а взрослые массу удовольствия."



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru