Экскурсия подопечных городской соцзащиты

ekskursia1612077 декабря 2016 года, в день великомученицы Екатерины, храм Вознесения на Городке посетила группа подопечных городской соцзащиты. Настоятель храма о. Игорь Крамарук организует уже не первую встречу с ветеранами и инвалидами, укрепляя многолетние традиции нашего прихода по сотрудничеству с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

После молебна гостям была предложена экскурсия, на которой они познакомились с богатой историей храма, заложенного более ста лет назад, пережившего такие непростые периоды русской истории, как сталинские репрессии, Великая Отечественная война, суровые послевоенные годы. Во время экскурсии о. Игорь рассказал и о сегодняшней жизни прихода, его традициях.

А затем он отвечал на многочисленные вопросы присутствующих об иконах, святынях, посте. Интересовали их вопросы, связанные с исповедью, причащением Святых Христовых Тайн. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, которые о. Игорь сопровождал образными примерами из жизни.

После интереснейшей экскурсии слушатели отправились в трапезную, где попробовали ароматный чай с пирогами. По окончании визита гостями было сказано много тёплых слов благодарности.

Будем надеяться, что у всех остались самые светлые впечатления о визите в храм, и они еще не раз посетят его уже для участия в богослужении и Церковных Таинствах.



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru