Новости и События

Преставление преподобного Сергия Радонежского

8 октября Православная Церковь празднует преставление великого русского подвижника, «игумена земли Русской», преподобного Сергия Радонежского (+ 1392 г.).
Преподобный Сергий – один из самых почитаемых русских святых. О том, как он подвизался в лесной глуши, кормил с руки медведя и благословил Московского князя Дмитрия на Куликовскую битву, известно всем.
Однако далеко не все знают, почему этого святого называют «игуменом земли Русской». Дело в том, что более 20 монахов – непосредственных учеников великого старца – основали около 40 монастырей!
Из этих обителей, в свою очередь, выходили новые подвижники, которые дали России еще приблизительно полсотни иноческих общин.
В итоге за XIV-XVI века весь Север Руси покрылся густой сетью малых и больших обителей. Например, один только Авраамий Галицкий, бывший в числе первых духовных чад игумена Радонежского, основал четыре обители.
Без преувеличения преподобный Сергий является «игуменом всея Руси», вдохновителем и во многом создателем северного иночества.

Nzp2NgD7dkQ

BhGwZEePCSY

jqpCJFJmHhs

Обре́тение мощей святителя Димитрия, Митрополита Ростовского. Божественная литургия.

G9uePuiOGsY

yYUX5D8MtSI

Рождество Пресвятой Богородицы. Божественная литургия

fEDFfQ6ZGps

W6N3R6wTbA0

Детский сад "Машенька"

Настоятель нашего храма, священник Игорь Крамарук, посетил детский сад "Машенька", где провёл беседу с детьми о важности молитвы за родителей.

Ilgv55 Vg6s

z9Us3iwYGJk

 

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — полное название праздника, который Русская Православная Церковь отмечает 21 сентября Это один из двунадесятых православных праздников. Всенощное бление

aKdNreqnMms

MUac po362Y

 

Новый учётный год в Воскресной школе

Открыли сегодня новый учётный год в Воскресной школе Храма Вознесения Господня традиционной экскурсией по территории, храму и колокольне.

OaZ2HCk3myw

1Ddr mr1uNk

День памяти пророка Моисея.

Родился он в Египте приблизительно в 1570 году до Р. X. и воспитан дочерью фараона. Моисей был человеком, которому Бог открыл тайны бытия: сотворение мира и человека. На горе Синайской он принял от Бога 10 заповедей. Считается законодателем и основоположником иудаизма, организовал Исход евреев из Древнего Египта, сплотил израильские колена в единый народ. Преставился 120-ти лет в стране Моавитской. Погребен в долине близ Веффегора, но «никто не знает места погребения его даже до сего дня» (Втор. 34, 6). О жизни Моисея повествуют книги Библии — Исход, Числа и Второзаконие.

В исламе Моисей известен, как Муса ибн Симран и тоже
является важным пророком, наиболее часто упоминаемая личность в Коране, его имя упоминается 136 раз.

 

bkFYhIfNBU0

Сегодня настоятель нашего храма о.Игорь посетил школу-интернат, где пообщался с ребятами на тему "Что такое Православие?" в формате вопрос-ответ.

GNrDyPE4IjA

zTVWj7oPOM8

Храм Вознесения Господня на Городке

Храм Вознесения Господня на Городке
Храм был построен в 1908 году благочестивой семьей совладельцами ткацкой фабрики Кудиных по проекту архитектора Владимира Павловича Десятова. Внешний вид храма отдаленно напоминает храм Христа Спасителя в Москве.
30 августа 1909 года состоялось освящение главного престола в честь Вознесения Христова, которое совершил епископ Дмитровский Трифон (Туркестанов) во главе со священником протоиереем Константином Голубевым, будущим святым мучеником. В 1910 году были освящены приделы свт. Димитрия и прп. Сергия, все тем же владыкой Трифоном.
Храм Вознесения Господня (Павловский Посад) — Википедия (wikipedia.org)

lEcdXvf65hQ

 

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.. Божественная литургия. 28 августа 2023 г.

65z3UNYLU6g

cQTjOy0rbNo

Много столетий 28 августа Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение в храме Вознесения на Городке

 70YlpSbcc

4fuoocmCCdc

Общегородской крестный ход в День города Павловский Посад.

 

3JWLLSBqZWo

Поздравляем священника Игоря Крамарука с Днем Рождения! Желаем здоровья, мира и во всем благого поспешения на многая лета!

Ps8Z4rdpOK0

20 августа. Память священномученика Алексия Воробьева в Вознесенском храме города Павловский Посад. Священномучениче Алексие, моли Бога о нас!

pspXEotfGnY

FId71kXCGik



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru