Новости и События

Великий двунадесятый праздник Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по-народному называется «Яблочный Спас».

AbweAPkLXXU

UXhrC sQPcI

mEg2IuO9Z3M

Во вторую годовщину со дня кончины приснопамятного атамана Александра Потапова на его могилке была отслужена панихида, на которой присутствовали казаки Павлово-Посадского хуторского общества во главе с атаманом.

zX w4kpZjmw

aewwkeRaQKQ

Настоятель нашего храма, о. Игорь, провёл беседу c воспитанниками детского сада "Машенька" о силе и значении крестного знамения

gEjZnoGvZfk

mu4PLVrTkLE

21 июля отмечается День Казанской иконы Божией Матери

21 июля отмечается День Казанской иконы Божией Матери — один из главных религиозных праздников православия.

Покровительница православного русского народа. Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком числе, как КАЗАНСКАЯ !

С Праздником дорогие братья и сестры!

L iX BLxqX4

L T4ToUIOfA

 

Венчание от 20.07.2023 г.

UC0485dBwHc

9zbJ8UKjOfo

Обре́тение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского чудотворца.

 Всенощное бдение в Вознесенском храме города Павловский Посад.

 

27C3d QP03A

QlnK1aeg57M

Царственные страстотерпцы

Царственные страстотерпцы — это последний российский император Николай II и его семья. Они приняли мученическую смерть — в 1918 году их расстреляли по приказу большевиков. В 2000 году Русская Православная Церковь причислила их к лику святых. Мы расскажем о подвиге и дне памяти Царственных мучеников, который отмечается 17 июля.
Ученицы Воскресной школы под руководством Постиговой Надежды Михайловны ко дню памяти подготовили проект "Романовы - венценосная семья"

W5ZlkqUCGjs

10RjfvrssbQ

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля православные христиане отмечают день сразу двух апостолов - Петра и Павла.Разница между ними колоссальная в том, что апостол Петр был с самого начала верным учеником Христов, был свидетелем всего, что случалось вокруг Христа с первого момента Его выхода на проповедь.
Наоборот, апостол Павел был Христовым врагом, Его противником, он не верил в Него как в Мессию, он считал Его лжепророком; он вышел на проповедь не с тем, чтобы возвещать Евангелие, а с тем, чтобы быть гонителем христиан.

ir673St9RLM

r8UrOv9Vnho

Фестивальное лето!


Сегодня в Храме Вознесения Господня состоялся приходской праздник, посвящённый дню памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи.

Интересные конкурсы ждали семьи, вкуснейший плов, лимонад и квас для всех прихожан, а для детей попкорн и сахарная вата. Ещё один замечательный день проведённый в кругу семьи.

c0PjtUcI8kU

Dnr8FoE4VzQ

Настоятель храма о.Игорь в пятницу посетил выпускной в школе №18 и дал благословение ребятам в связи с получением среднего образования.

K8WZUEUf6t4

EZswZB J9bI

Сегодня наш храм посетили дети, которые посещают детский лагерь при МОУ СОШ №18 (2 корпус).

3GlaDwwcyao

Iw9xiJw46VM

День Святой Троицы 2023 г.

Цвет праздника Троицы - изумрудно-зеленый. Это оттенок свежей сочной травы или листвы, не успевшей устать и вобрать в себя городскую тяжелую пыль. Изумрудным облаком светятся храмы изнутри - сотни березовых веточек несут прихожане, пол церкви густо засыпан травой, прелый запах июня усиливается лучами солнца из церковных окон, смешивается с тонкими нотами ладана и восковых свечей.

IORvSCG9Gmo

NdRvMIHdN20

Архипастырский визит епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая в Павлово-Посадское благочиние. Божественная литургия в Троицком храме деревни Аверкиево.

R JlP48tiNg

Вознесение Господне. Божественная Литургия в Вознесенском храме города Павловский Посад.

zDNkW4ljjRM

U WAfIRJN8o



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru