Новости и События

Паломническая поездка Муром-Дивеево-Арзамас сентябрь 2020 г.

 

 

Паломническая поездка Муром-Дивеево-Арзамас вместо запланированной, как обычно в мае. состоялась только в сентябре. Погода была замечательная. В Муроме посетили Спасо-Преображенский монастырь, где полюбовались на урожай. Побывали на святом источнике Серафима Саровского.  Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, как всегда, великолепен. 

Перейти в фотогалерею

Успение Пресвятой Богородицы 2020 г.

     28 августа по новому стилю и 15 августа по старому стилю Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Успение Богородицы – праздник, посвященный событию, которое не описывается в Библии, но о котором известно благодаря Преданию Церкви. Кончину Богородицы Церковь называет успением, а не смертью, потому что обычная человеческая смерть, когда тело возвращается в землю, а дух – Богу, не коснулась Благодатной. «Побеждены законы природы в Тебе, Дева Чистая, – воспевает Святая Церковь в тропаре праздника

Перейти в фотогалерею

2020 г. Поездка к иконе Иерусалимской Божией Матери

    Стало уже традицией Успенским постом посещать Храм вмч. Димитрия Солунского в селе Малахово Раменского района, где находится святыня -    икона Иерусалимской Божией Матери. Настоятель храма о. Андрей (Подорванов) и настоятель нашего храма о.Игорь (Крамарук) отслужили водосвятный молебен. Спасибо всем служителям храма и матушке Татьяне за теплый прием!

Храмовый праздник. Свщмч. Алексей Воробьева (1937)

Храмовый праздник. Свщмч. Алексей Воробьева (1937)

http://www.вознесение.рф/protoierej-aleksij-vorobjov-..

2020 г. Преображение Господа Иисуса Христа

 

 

       

Преображение Господне, или, по-народному, «Яблочный Спас» — православный праздник, который верующие отмечают 19 августа. В этот день мы вспоминаем евангельское событие, когда апостолы Петр, Иаков и Иоанн увидели Господа Иисуса Христа преображенным — во всей Божественной, вечной славе.

 Перейти в фотогалерею

Медовый Спас. 2020г.

Медовый Спас в 2020 году, как и всегда, – 14 августа. С этого праздника начинается Успенский пост (с 14 по 28 августа в 2020 году). Собственно в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас. В этот день Церковь отмечает Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Оно было установлено в честь знамений от икон Спасителя, Пресвятой Богородицы и честного креста во время сражений святого благоверного князя Андрея Боголюбского с волжскими булгарами в 1164 году. Также этот день посвящен празднику Происхождения (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Эти церковные праздники совпал с периодом окончания сбора урожая меда. В результате в народе праздник любимого народом лакомства прочно соединился с православным праздником. И сейчас мы, как и наши предки, отмечаем Медовый Спас в храме, освящая мед и прикладываясь к Кресту Господню.

 

Паломническая поездка в Истру и Звенигород

После долгого перерыва состоялась паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, основанный Святейшим Патриархом Никоном, употребившему силы на воплощение своего замысла – создать в Подмосковье точное подобие знаменитого Иерусалимского храма Воскресения Господня, чтобы дать возможность русскому народу созерцать места спасительных страстей и Воскресения Христова не подвергаясь дорогостоящему и небезопасному путешествию на Ближний Восток.
Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде
  
 
 

21 июля 2020 г. Праздник иконы Казанской Божией Матери

Православные христиане отмечают праздник в честь Казанской иконы Богородицы
"Спаси, Владычица, Святую Русь, спаси,
Возьми как прежде это бремя на Себя,
Настало время испытаний на Руси,
Не устоять ей, не воскреснуть без Тебя.
Спаси от глада, от потопа, от меча,
Огня и ересей безбожных на Руси,
Междоусобиц и от множества врагов
Святую Русь Твою, Владычица, Спаси."
 

18 июля 2020 г. Обретение мощей прп.Сергия Радонежского

18 июля 2020 г. Обретение мощей прп.Сергия Радонежского. Храм Вознесения на Городке. Престольный праздник.

12 июля 2020 г. Праздник святых апостолов Петра и Павла

12 июля - праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Празднуя в этот день их память, Православная Церковь прославляет духовную твердость святого Петра и разум святого Павла; воспевает в них образ обращения согрешающих и исправляющихся.

11 июня 2020 года. Храмовый праздник - свт. Лука ( Войно-Ясенецкий), архиепископ Крымский, исповедник

 n1W0uj042U88LzT8HERZLY

Перейти в фотогалерею

7 июня 2020 года. День Святой Троицы..

С Днем Рождения, дорогая и родная Церковь!

Мы украшаем наши храмы и дома свежей травой и молодыми ветвями. Эти ветви напоминают нам о дубраве Мамвре, где был дуб, под которым Господь, Святая Троица, в виде трех ангелов явился Аврааму

Но троицкая зелень имеет и символический смысл.
Это душа, которая расцветает и зеленеет после зимней спячки, оттого что к ней прикоснулась благодать Святого Духа.

С Праздником!
Пресвятая Троица Боже Наш слава Тебе!

 День Святой Троицы. В условиях пандемии коронавируса богослужение совершалось на воздухе около храма, при соблюдении всех санитарных предписаний.

 f47kkX1Wl3k

Перейти в фотогалерею

Молодежное братство всегда рядом, мы развезли более 20 коробок с продуктами семьям Павловского Посада. Помогать легко!

GhSXHJLTigQ

Вознесение Христово 2020 г.

\На 40-й день по Пасхе празднуется Вознесение Господне. Это один из самых древних праздников Пасхального цикла. Вознесение Господне, несмотря на физическую разлуку Христа с человечеством, таит в себе радость Пасхи и надежду на будущую встречу в Царствие Небесном

 Перейти в фотогалерею



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru