2017

Народный Крестный ход, 2017

Народный Крестный ход_2017_22Стало хорошей традицией на Руси - возрождение крестных ходов. 23 июля 2017 года совершился традиционный Народный Крестный Ход от Храма Вознесения Господня по микрорайону Городок, посвященный памяти преподобного Сергия Радонежского, одного из самых известных русских святых, духовного покровителя Русской земли и основателя Свято-Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра).

Подробнее...

Обретение честных мощей прп. Сергия, 2017

18 июля 2017_1218 июля Святая Православная Церковь празднует обретение честных мощей прпю Сергия Радонежского. В храме Вознесения Господня г.Павловского Посада один из приделов освящен в честь прп. Сергия, и поэтому этот праздник является храмовым престольным праздником.    

Подробнее...

Фестиваль, посвященный святым князям Петру и Февронии, 2017

Фестиваль_2017_64

16 июля прошел очередной ежегодный фестиваль, посвященный дню семьи, любви и верности и памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Данное мероприятие проходит ежегодно в ближайшее воскресение ко дню памяти свв. Петра и Феврноии, которая Православная Церковь празднует 8 июля.

Подробнее...

Праздник апостолов Петра и Павла, 12 июля 2017 год

12 июля 2017 г._34

Петр – рыбак, человек глубокой веры, веры горячей, может, даже излишне горячей, о чем Господь говорит ему: ты отречешься от Меня, потому что сейчас на эмоциональной волне исповедуешь верность, а потом на этой же эмоциональной волне испугаешься и отойдешь в сторону.

Апостол Павел – человек ясного и трезвого ума и очень больших знаний. Фарисей, книжник, прошедший очень серьезную богословскую школу у известного книжника и фарисея Гамалиила – учителя с большой буквы.

Подробнее...

Паломническая поездка, июнь 2017

Ново-Иерусалимский  монастырь_1      На этот раз наш путь лежал на запад московской области - в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный монастырь и Саввино-Сторожевский монастыри.                                                                                                                                         История Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря тесно связана с памятью его основателя Святейшего Патриарха Никона. Обитель эта была любимейшей из трех основанных Святейшим Патриархом монастырей: Иверского, Крестного и Воскресенского. Здесь он прожил более восьми лет после своего удаления из Москвы и все свои силы употребил на воплощение своего замысла – создать в Подмосковье точное подобие знаменитого Иерусалимского храма Воскресения Господня, чтобы дать возможность русскому народу созерцать места спасительных страстей и Воскресения Христова не подвергаясь дорогостоящему и небезопасному путешествию на Ближний Восток.

Подробнее...

День Святой Троицы, 2017 год.

2017_Троица_32    Святая Троица - один из самых необычных православных праздников. Он выделяется из других двунадесятых церковных праздников хотя бы тем, что не вспоминает какой-то определенный евангельской истории. Святым Духом всяка душа живится.

Подробнее...

Почетная вахта у мощей свт.Николая Чудотворца

31 мая духовенство нашего благочиния несло почетную вахту у мощей Святителя Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя.

святой Николай

святой Николай

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ 2017 г.

2017_Вознесение Господне_1 Вознесение Господне - главный праздник нашего Храма.

В храме Вознесения Господня на Городке совершилась праздничная служба, которую вечером на Всенощной возглавил благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев, которому сослужили настоятель нашего храма иерей Игорь Крамарук, клирик храма Сергий Байков, протодиакон Сергий Гайдаш и диакон Михаил Дерябин.

Подробнее...

Выпусники 2017 года посетили храм

vipusniki 2017 4 20170528 184624961925 мая выпускники 9 школы, посетили храм Вознесения Господня на Городке.

Подробнее...

Паломническая поездка Муром-Дивеево-Санаксары

Санаксары_2017_43Дивеево- четвертый удел Пресвятой Богородицы. И как говорил преподобный Серафим Саровский, раз в сутки Богородица посещает Дивеевский монастырь. Поэтому мы поехали туда на два дня. И не пожалели: тишина, спокойствие, отсутствие других паломников.

Мы попали в Дивеево на праздник иконы "Неупиваемая чаша", поэтому вечером была Всенощная с полиелеем, а утром молебен около мощей прп.Серафима Саровского и Божественная Литургия. Многие из наших паломников причащались.

Подробнее...

Верь, мы обязательно встретимся!

14 мая 2017 г._2Прекрасная солнечная погода собрала всех гостей и прихожан Храма Вознесения Господня на Городке 14 мая. В этот день состоялось мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной Войне под названием "Верь, мы обязательно встретимся!", которое оставило незабываемое впечатление в сердце каждого. Напутственные слова настоятеля - отца Игоря Крамарука и сценариста-организатора Ларисы Сорокиной открыли первые страницы той военной эпохи.

День Победы 2017

День Победы 2017_6Несмотря на пасмурную и дождливую погоду духовенство и прихожане совершили крестный ход к мемориалу Победы в микрорайоне Городок, где отслужили благодарственный молебен и поминовение усопших воинов, погибших во время Великой Отечественной войны

Вечная память героям! Здоровья и долгих лет жизни нашим дорогим ветеранам! 

 Перейти в фотогалерею

 

Праздник Святых жен-мироносиц, 2017 год

2017_Жены-мироносицы_38Миновала уже вторая седмица по Пасхе, и сегодня – третья пасхальная «неделя» (воскресенье), которая в православном богослужебном Календаре озаглавлена как «Неделя Жен-Мироносиц» (т. е. «Неделя женщин, несущих миро»). Здесь же перечислены имена семерых женщин, известных нам из евангельского повествования, которые и причисляются традиционно к «мироносицам».

Подробнее...

Поездка в Троице-Сергиеву Лавру на Светлой седмице

Троице-Сергеева Лавра 2017_4 Впечатление о паломнической поездке Киселева Юрия Анатольевича

Пожалуй, в каждом Православном храме всегда есть организатор паломнических поездок по Святым местам. В нашем храме Вознесения Господня на Городке тоже есть такой организатор - это Маргарита Борисовна Толмачёва. с нею мы уже не раз побывали и в Дивееве, и по Золотому кольцу России, да и в разных других интересных местах. Параллельно она является нашим неизменным фоторепортёром.

Подробнее...



Расписание Богослужений
Записка
Вопрос батюшке
Помощь храму

Церковная помощь зависимым protivnarko.ru